Юриспруденция

После смерти моей бабушки осталась... - вопрос №879967

После смерти моей бабушки осталась квартира В 1998г. бабушка составила завещание на мое имя. Однако перед смертью она сказала что подписала дарственную на соседку. После ее смерти нотариус посоветовала обратиться в Росреестр, чтобы запросить информацию, о том кто сейчас является собственником этой квартиры. Сотрудник Россреестра направил меня в БТИ, т.к. квартира была куплена бабушкой в 1996 году. Однако в БТИмне отказали в предоставлении такой информации, сказав, что такая информация предоставляется только по запросу нотариуса или суда. Правомерен ли отказ БТИ? Как узнать кто сейчас является собственником квартиры?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Нужно оформить запрос в Росреестре по адресу квартиры. Если в Росреестре данных нет, то пусть нотариус делает запрос в БТИ.

    декабрь 19, 2013 г.