Юриспруденция

Решено

Долги по кредитам - вопрос №880015

Здравствуйте. Мы с женой официально не разведены. Вместе не живем с января 2013 года.Жена проживает на съемной квартире. За это время она набрала кредитов на свои нужды, я о них ничего не знал, и денег тоже не видел. Узнал от банков и коллекторов которые начали мне названивать и утверждать что раз официально не разведены то платить придется мне. Так какжена прописана у меня. Как быть? Спасибо.

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Дмитрий, если вы не разведены официально, то и долги -общие. Срочно разводитесь.

    декабрь 19, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни чего вы платить не должны. Согласно ст.45 СК РФ:"По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания". Поэтому если у вас нет общей собственности и в судебном порядке у вас за её долги у вас ни чего не смогут взыскать.

    декабрь 20, 2013 г.