Психология

Решено

Боязнь семейной жизни? - вопрос №880344

Добрый день! Я девушка, мне 23 года, никогда не испытывала недостатка внимания со стороны противополжного пола, три раза пыталась построить отношения, первый раз мне было 16 лет, встречались 3 года, второй раз мне 20 встречались год и последние отношения длились полтора года, растались месяц назад. заметила одну закономерность, как только дело начинает ити к свадьбе (тоесть делают мне предложение илия вижу и понимаю, что еще немного и это произойдет) я начинаю искать в человеке недостатки ненахожу явных и делаю все для того, что бы меня бросили (не могу бросить человека сама) не могу понять что делать и как это изменить. Мне не нужны отношения только ради секса или темболее денег, я хочу семью деток и спокойной семейной жизни, но сейчас задумалась и поняла, что как только к этому подходит все, я сама все порчу и просто трусливо убегаю.

Дополнение автора от декабрь 19, 2013 г., 22:56:22

В самом начале отношений я обращаю внимание на все и мне кажется что каждый из них вполне подходит на роль отца и мужа. каждый из них меня абсолютно устраивал, как по мне, то недостатков не было, если и были то я их не считала недостатками. и действительно была счастлива с каждым из них. каждый знакомил с родителями с мамой одного из них ездила выбирать свадебное платье… но в какой-то момент мне становится страшно что ли и я даже не знаю чего боюсь :(

Вика декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Может быть, у вас нет уверенности, что вы готовы строить семью именно с этими мужчинами. Просто попробуйте завязывать отношения с теми, кого видите в роли своего мужа.

    декабрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Варварыч Николай Ярославович

    118-й в Психологии

    Здравсьвуйье, Вика.

    Вам нужно в первую очередь думать, чего Вы хотите от любимого человека. Настройтесь на то, что Вы будете с ним жить, воспитываать детей, любить друг друга. Не ищите в человеке только недостатки.

    Также и Вам желательно измениться.

    Кроме этого, можете сделать такое. Возьмите лист бумаги и напишите, каким должен быть Ваш муж. С одной стороны хорошее, а с другой плохое. Потом сравните, что есть у Вас самой общего с тем, что Вы написали. Тогда Вам будет легче увидеть, что Вам в себе нужно изменить.

    Ведь Вы сами хотите иметь спокойную семейную жизнь, завести детей. Это уже есть цель в Вашей жизни. Осталось только изучить себя.

    Отношения у Вас были не очень короткие. Дело доходило почти до свадьбы. Значит Вы нравитесь мужчинам такая, какая Вы есть.

    декабрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Вика!

    Ваш вопрос как мне кажется требует прояснения по поводу отношений как между Вашеми родителями так и родителями и Вами, так называемые детско-родительские отношения. Вполне возможно Ваше стремление  быть брошенной закладывалось именно тогда в детстве.

    С уважением Виктор

    декабрь 20, 2013 г.