Психология

Решено

Уважаемые психологи! Интересует Ваше мнение... - вопрос №880385

Уважаемые психологи! Интересует Ваше мнение о ревности… Точнее об ее отсутствии… Если мужчина говорит, что не ревнив, и о том, если отношения доверительные он не возражает, если даже будет у женщины секс с кем-то еще — главное, чтобы не скрывала, он разрешает, и потом он видит ее счастливые глаза… Это извращение или норма? Какое у вас мнение? Неревнивые мужчины —это лицемерие (хотя не похоже), равнодушие или безусловная любовь? Как понять?

декабрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Вера (Москва) - аватарка

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Елена, а у вас есть планы вступить в сексуальные отношения с кем-то кроме вашего мужчины? Почему у вас вообще защёл этот разговор?

    И, быть может, вы уже «изменили» — какой была реакция вашего мужчины?

    декабрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Виктор Балутин - аватарка

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы спрашиваете о ревности. Наверное для этого не обязательно задавть вопрос психологам в чате, достаточно набрать в поисковике «ревность» и все прочитать.

    Насколько я понимаю Ваш вопрос лежит в другой плоскости, как мне к этому относиться? как реагировать? Требуется уточнение, что Вас в этой ситуации задевает больше всего?

    С уважением Виктор

    декабрь 19, 2013 г.
  • Светлана Бац - аватарка

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Безусловная любовь-это когда человек любит тебя таким, какой ты есть(без условий). А если человек дает вам что-то(секс на стороне) или отбирает что-то(ревность), то в чем, скажите разница?! В любом случае это стремление к манипуляции в той или иной форме. Если ему нравится смотреть «в ее счастливые глаза» то это отличается от взгляда «в заплаканные от ревности глаза» только знаком + или —

    декабрь 19, 2013 г.
  • У любого мужчины есть ревность, но проявляется она у каждого по разному, приведу пару примеров.

    У мужчины который не ревнует не говорит о том что он не любит, это говорит о том что в семье у них полное понимание и доверие просто нет смысла ревновать.А вот по поводу того что мужчина не возрожает против того что у вас будет секс с другим это уже серьезно.Это может проявлятся в том плане что он вас не любит, его возбуждает мысль о том что он предстовляет как вы занимаетесь сексом с другим, или же он дает вам эту свободу что бы подготовить вас для занятия сексом в троем, или со временем он попросит вас занятся сексом с другим а он будет наблюдать.Вариантов очень много потому что полное отсутствие ревности это уже наталкивает на определенные мысли.

    декабрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Как перестать ревновать?

февраль 6, 2022 г.

Психология