Дом, отдых, хобби

сосед в коммуналке против квартиранта - вопрос №880456

Здравствуйте. я позволила проживать другу в моей комнате в коммунальной квартире, чтобы он присматривал за ней на ближайшие 2-3 года. кроме моей комнаты есть еще 2.в каждой из них живут владельцы данных комнат.одни из владельцев постоянно конфликтуют с моим другом когда находятся в нетрезвом состоянии.и угрожают ему что вызовут милицию чтобы его выгнали из моей комнаты тк он здесь никто.подскажите пожалуйста как мне защитить моего друга, и имеют ли право другие жильцы выселить его из моей собственности с помощью милиции.мы не составляли никаких договоров.он просто бесплатно там живет и приглядывает за моей собственностью.друг-гражданин России.не буянит не пьет ведет приличный образ жизни.спасибо

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ツ Наталиツ

    5-й в Доме и отдыхе

    добрый  день… Вы  на  правах  собственности  можете  привести  на  свою  площадь  хоть  кого… также   можете узнать   как  сделать  временную   прописку  для  своего  друга- или  чтото вроде  регистрации   факт  подтверждающий  что  он  живёт  у  Вас(кстати  ему   и  для  себя   это  пригодиться  чтоб  не  уплачивать  комунальные  платежи  на  том  месте  где  он   прописан  постоянно  на  Ваше  имя  будет  больше  расчитываться  комунальные  платежи  с  учётом  ещё  одного  жильца  .И  с  таким   документом  его   ни  какая  полиция  не  выгонит.

    декабрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Надежда, доброе утро. В Вашем случае, если комната приватизирована-никто его не выселит, если не было фактОВ!!! жалоб в милицию и зарегистрированных там, как пьяный дебош и нарушение порядка в быту.Если квартрира неприватизирована нужно согласие муниципалитета на проживание в Вашей комнате незарегистрированного жильца.

    декабрь 20, 2013 г.

    ツ Наталиツ

    5-й в Доме и отдыхе

    из  комуналки  могут  и  без  дебошей  выселить  если  человек  не  зарегестрирован… т.к  места  общего  пользования  оплачиваются  собственниками  этого  жилья… приведённый  человек  на  площадь  одного  из  собственников  комуналки… там  НИКТО…  и также  как  из  ЛЮБОЙ  квартиры  находящейся  в  собственности  можно  выгнать  человека  не  имеющего отношения  к  владению… вот  если  постоялец  родственник  кровный  или  муж  то  да  нужны  будут  факты  дебошей  или  небрежного  пользования  жилья… в  случае   доказанных  фактов  выселят  даже  прописанного   и  выпишут...

    декабрь 24, 2013 г.