Юриспруденция

Сына осудили на 4,6 года... - вопрос №880527

Сына осудили на 4,6 года по статьям 158ч2, ст 161ч2, 162ч2 может ли он расчитывать на амнистию

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владислав.

    Нет, Ваш сын, к сожалению, под эту амнистию не подпадает.

    декабрь 20, 2013 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В первую очередь, чтобы понять подпадает под амнистию или нет, нужно читать 10 пункт Постановления (Читать здесь). В соответствии с подпунктом 1 пункта 10 Постановления, не распространяется амнистия на лиц, осужденных за преступления, предусмотренные, в том числе, ч. 2 ст. 161 и ст. 162 УК РФ.

    То есть Ваш сын не подпадает под действие данной амнистии.

    декабрь 20, 2013 г.