Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

300 i

Вычислить концентрацию водного раствора мочевины,... - вопрос №880648

Вычислить концентрацию водного раствора мочевины, если раствор при 27'C изотоничен с 0,5 М раствором CaCl2. Кажущаяся степень диссоциации в 0,5 М CaCl2 65,4%. Вычислить pH 0,05 М раствора уксусной кислоты, содержащей 0,05 моль/л ацетата натрия, константа диссоциации уксусной кислоты 1,8*10^-5.

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Добрый день. Прилагаю подробное решение Ваших двух задач:

    декабрь 20, 2013 г.