Психология

Решено

как вернуть уважение дочери-подростка?она ни... - вопрос №880663

как вернуть уважение дочери-подростка? она ни во что меня не ставит, грубит, оскорбляет, хотя я всю жизнь посвятила своим детям, даже замуж не вышла-поставила крест на своей личной жизни.а она меня избивает, указывает, что мне делать, с кем разговаривать, куда ходить, как одеваться.ведь я совсем не пью, совсем никуда не выхожу, в гости никого не зову.всё дя детей и радиних! что мне делать, устала терпеть крики и побои 14-летней дочери!!! а в школе о ней отзываются как о тихой, послушной девочке.

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Перестаньте приносить свою жизнь в жертву. Займитесь личной жизнью, приглашайте гостей, Может даже начать иногда немного выпивать. И задумайтесь о замужестве.

    Тогда ваши дети начнут вас уважать.

    Свою жизнь можно принести в жертву, только если она совсем ничего не стоит. Поэтому человеку- жертве тружно рассчитывать на уважение.

    декабрь 20, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, вы сейчас получаете горький и негативных результат своего угодничества и жертвования свой жизнью ради детей. Дочь вас воспринимает, как безропотную служанку, о которую можно не только «вытирать ноги», но и к которой можно безнаказанно применить  физическое и психологические насилие. Вам предстоит сложная задача — сменить ситуацию, пока это не стало поздно. Это очень опасная, не только для вас, но и для неё самой ситуация. Ваша дочь ведет себя не допустимо не только по отношению к вам, но и по отношению к другим детям, показывая им  негативный пример общения с матерью.

    Вам срочно нужно:

    *обратиться за помощью к школьному психологу, обозначить проблему- жестокое поведение дочери. школьный психолог найдет первопричины поведения и поможет отккоректирвать поведение дочери и даст вам конкретные рекомендации.

    *поднимите самооценку — станете уверенней в себе и уберите все свои страхи — станете смелее, все это позволит вам сменить модели поведения и взаимодействия с дочерью -подростком и с остальными детьми.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

    декабрь 21, 2013 г.