Юриспруденция

организация купила двигатель на машину,... - вопрос №880972

организация купила двигатель на машину, он оказался бракованный, получали двигатель у грузоперевозчика документов от поставщика не получили, договор подписан в сканкопии, гарантии по договору просрочены, так как двигатель долго устанавливали в сервесном центре, по договору поставщик несет гарантийные оьязательства в течение 30 кал. дней после поставки, деньги перечисляли по банку, какие претензии можем предъявить поставщику, можем ли составлять акт онепригодности двигателя задним числом,

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ирина! Сервисный центр должен выдать вам акт экспертизы о том что двигатель бракованый и вводу в эксплуатацию не подлежит(в идеале если укажут какой узел двигателя не исправен).На основании этого акта вы можете написать досудебную претензию поставщику.В случае если поставщик откажется от исполнения требований по претензии, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд(на основании закона о защите прав потребителя).

    Если нужна будет помощь в оформлении претензии или иска, то обращайтесь ко мне  в чат или письмом