Юриспруденция

Решено

Об действительности полиса ОСАГО. - вопрос №881082

Мой личный атотранскорт был застрахован в страховой компании у которой отозвали лицензию на право осуществления страховой деятельности. Срок окончания страховки апрель 2014г. Могу ли я продолжать использовать свой автотранспорт по данному полису? Как быть в данной ситуации если сотрудник ГИБДД утверждает, что мой полис недействующий? Как быть в такой ситуации?

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Румянцева Валентина Юрьевна

    68-й в Юриспруденции

    Пусть ГИБДД читает правила ОСАГО

    33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

    а) смерть гражданина — страхователя или собственника;

    б) ликвидация юридического лица — страхователя;

    в) ликвидация страховщика;

    г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;

    д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
    Отзыв лицензии — это еще не ликвидация страховщика! Он должен выполнять обязательства. Кроме того, при отзыве лицензии у СК по ОСАГО отвечает РСА.
    Если ГИБДД оштрафует, обжалуйте в суд.

    декабрь 20, 2013 г.