Психология

vip

У нас с мужем необычная... - вопрос №881116

У нас с мужем необычная ситуация, вместе нам плохо, а когда расстаемся не можем друг без друга и еще у него часто меняется настроение и поведение просто так без повода, что это такое, я так больше не могу

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Галина. Хотите сохранить и нормализовать отношения, начните с изменения своего поведения по отношению к мужу. Научитесь прощать, терпеть, избавьтесь от любой агрессии в отношениях (под агрессией мужчины понимают любое мало — мальское давление на них), научитесь оказывать влияние на своего мужа… Всему этому можно научиться при желании. Если что-обращайтесь. С удовольствием поговорим об этом. Успеха.

    декабрь 20, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!

    Надо учиться договариваться и идти на компромиссы.

    Важно помнить, что мы не сможем изменить друг друга. Поэтому даже не стоит пытаться это сделать. Необходимо научиться принимать возникающие разногласия, а также идти на компромисс по мере возможности.

    Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга, доносить свои желания и потребности друг другу. Не забывайте о романтике в ваших отношениях.

    Подумайте над этим. Если отношения Вам дороги, то стоит приложить усилия и начинать менять способ общения.

    При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    декабрь 20, 2013 г.
  •   ЗДРАВСТВУЙТЕ, Галина!

    Вы пишете о необычной ситуации, и конечно, сложно анализировать вашу жизни по двум строчкам. Но тем не менее… Вместе — плохо, врозь- скучно, приблизительно так выглядит расстановка сил. И тогда, можно предполагать, чтго между вами есть теплые близкие отношения и вы нужны друг другу, то есть хотите быть вместе, но натыкаетесь на неумение понимать партнера ( и он вас), выражать близость, возможно фонят семейные сценарии и личностные сложности. Думаю, вам была бы полезна индивидуальная работа  с психологом.

    Насторение без повода не меняется, всему есть причина, но возможно она незаметна вам, а  может быть и находится в зоне неосознаваемой и у вашего мужчины ( обычно это трактуется в бытовой психологии приблизительно так: оно само портится, не знаю почему, вдруг все стало раздражать). Тогда важно научиться понимать такие смены настроения и сделать их легальными, то есть озвучить причину. Порой уже этого оказывается достаточно, для того чтобы ситуация изменилась.

    И еще, мне кажется важным отметить, что если изменения будут идти не из нутри ( то есть минуя стадию осознавания причин и желаний), а просто делаю так, потому что написано что женщина должна делать так, то вы рискуете еще сильнее устать от ваших отношений и потерять главный стимул сближаться со своим мужем. Было бы жаль, ведь несмотря на все, любовь между вами похоже есть.

    Удачи вам!

    ( Если моя консультация оказалась полезной, не забудьте оценить ее в баллах)

    декабрь 21, 2013 г.

    Наталья Лейс

    44-й в

    Уважаемая Галина!

    А, какой повод нужен для перемены настроения? И, какой ответ вы ожидаете получить на свой вопрос?

    Представьте, что к вам подходит человек, ваша лучшая подруга, и говорит — У нас с мужем необычная ситуация, вместе нам плохо, а когда расстаемся не можем друг без друга и еще у него часто меняется настроение и поведение просто так без повода, что это такое, я так больше не могу.

    Что вы скажете или посоветуете этому человеку?

    Наверно, вы захотите узнать больше, чтобы помочь своей подруге. Спросите: — А как это происходит, что ты чувствуешь себя так? Раскажи мне (дай какой — нибудь пример)? Что тебя конкретно расстраивает и огорчает? Тебе наверно очень плохо. Расскажи мне, что ты чувствуешь, когда (это) происходит? Что тебе мешает и чего тебе не хватает, чтобы вам было вместе хорошо? А, ты с мужем говорила об этом? Ты говорила о том, что тебе это невыносимо? А, он что?....

    Галина, вот так обычно проходят консультации у психолога, да и просто любые беседы. Если вам трудно быть конкретной в своем вопросе по каким-то причинам, обращайтесь за индивидуальной помощью в личный кабинет любого эксперта, которому вы доверяете.

    Всего вам доброго!

    декабрь 22, 2013 г.