Юриспруденция

Решено

Услуги по освидетельствованию счетчиков - вопрос №881428

Здравствуйте, подскажите, должны ли мне перепроверить счетчики и написать новый акт ввода в эксплуатацию, если я купила квартиру с установленными счетчиками воды, сроки их поверки еще не скоро, есть паспорта и акт о вводе в эксплуатацию от 2011 года, подписанный прежним хозяином квартиры. Как я должна действовать, чтобы мне начисляли плату за воду по показаниям этих счетчиков? Правомерно ли то,что меня заставляют оплатить услуги по составлению нового акта ввода в эксплуатацию, называя это «техническим освидетельствованием». Повреждений счетчиков нет, пломбы все на месте.

декабрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    срок поверки счетчиков на хвс как правило 6 лет (более точно указано в паспорте счетчика), т.е. если счетчик работает, пломба на месте, то к вам вопросов быть не может.

    с 01.01.13 ввод в эксплуатацию счетчиком, в т.ч. и опломбировка на всей рф осуществляется бесплатно,

    ну и на конец техническое освидетельствование  ук не осушествляет, для этого нужно разрешение

    будут вопросы пишите в чат, удачи

    декабрь 20, 2013 г.