Психология

Решено

Нет физической близости с мажем. Каковы могут быть причины? - вопрос №881646

Доброго времени суток. Живем с мужем в браке совсем недолго, всего 9 месяцев. Знакомы около 2 лет. Есть дочь-8 Мес. На данный момент, в принципе, все хорошо: муж не гуляет, купили квартиру, съездили в отпуск… Наладили схему воспитания ребенка( те распределили обязанности). Практически не ругаемся, тк нет поводов. И вроде бы кажется, что все хорошо, но такое ощущение, что яживу с лучшим другом… Или близким родственником… Я имею ввиду, ну ни как не с мужчиной. Дело в том, что у нас совсем нет близости. Физической.Пытаюсь понять причины, но никак не могу. После родов я давно пришла в форму! И был период, когда в этом отношении все было хорошо. Но вот на протяжении 2-3 Мес, муж совсем меня не трогает. Такое ощущение, будто мы брат и сестра, и будто так и должно быть. Сама пыталась проявить инициативу, но получив несколько отказов, якобы очень устал на работе, больше не решаюсь. Пыталась аккуратно намекнуть, что мне это важно, что я люблю его, хочу. Но сижу, что после таких разговоров он как бы замыкается с себе. На стороне у него точно никого нет. Просто нет времени мне изменять. Он либо дома, либо на работе. Плюс я бы точно почувствовала. Не знаю, что уже и думать. Так как мне очень тяжело так жить. Чувствую себя какой то озабоченной. Мне очень обидно. Подскажите, пожалуйста, было ли в вас такое? С чем это связано? А то в голову лезут всякие нехорошие мысли.Заранее благодарю.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Настя, диапозон причин такого поведения мужа достаточно широк: от медицинских пролем до психологических. В идеальном варианте:

    *вашему мужу стоит пройти полное медицинское обследование, сдать различные(специально для мужчин) тесты, и, если проблема лежит в этой области, то ему помогут врачи.

    *вам вместе с мужем придти на очный прием (или хотя бы в редиме онлайн) к сексологу/психотерапевту, и если проблема в их сфере, то вам предложат варианты различных семейных (партнерских) психотерапевтических методик. О проблемах и психотерапевтических методах их лечения прочитайте здесь:

     http://www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?   и других статьях блока «Сексология и сексопатология»

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью. Мудрости вам.

    декабрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Анастасия, что бы дать вам ответ на ваш вопрос, нужно для начала узнать вашу историю жизни, сколько вам лет с мужем какая была интимная жизнь до и после свадьбы да и еще много другого для того что бы уже на основе полученной информации зделать вывод и проанализировать всю ситуацию которая сложилась в вашей семье.

    декабрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    Если он замыкается в себе, вам будет не просто уговорить его сходить на консультацию. Попробуйте для начала провести самостоятельно анализ. Вы очень тонко чувствуете грань с мужем, думаю вам удастся его «разговорить». Дело в том, что если мужчина физически здоров и не хочет секса, это означает то, что у него либо много секса либо не до него. Вы говорите, что нет никого на стороне, значит есть проблема. Если он либо дома либо на работе, а дома у вас все в порядке, значит круг поиска проблемы сильно сужается. Попробуйте очень аккуратно поговорить с ним, как дела на работе… По интонации вы поймете «заряжена»эта тема или нет. Если не захочет говорить, значит проблема там. Не давите, попробуйте другие источники проверить(позвонить сослуживцам и тд). Но не оставляйте попыток поговорить с ним. Главное, дайте ему понять, что любите и поддержите его, что бы не случилось. Он должен чувствовать и знать, что вы на его стороне.

    декабрь 21, 2013 г.