Юриспруденция

Здравствуйте Моя управляющая компания (юридический... - вопрос №881707

Здравствуйте. Моя управляющая компания (юридический отдел)утверждает, что последние 2 месяца слали мне уведомления об отключении электроэнергии, однако в моём почтовом ящике не было приглашений от почтового отделения подойти за вышеуказанной корреспонденцией. Вопрос! Как мне доказать, что уведомлений я не получала, что на почте нет корреспонденции от юридического отдела управляющей компании.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

           Здравствуйте, на  почте( в отделении связи по месту вашего жительства) есть отдел доставки. где в журнале доставки по  адресам отмечается каждое почтовое отправление( заказная почта, ценная), с простой почтой- сложнее, она не проходит фиксацию в  реестре, но выписанные уведомления, если они  были выписаны — отмечаются по  номерам " уведомление №...", при повторной отсылке-   ставится штамп- «ПОВТОРНОЕ». В  любом  случае можете снять все вопросы, попросив  начальника отделения выдать вам справку об отсутствии уведомлений в ваш адрес за  указанный период( правда, они не всегда их выдают).

         Но, главное, это не вы должны доказывать, что не получали  уведомление, а УК обязана показать направление уведомления  в ваш  адрес,  и вашу  подпись  в получении его, презумпцию невиновности никто не отменял.

    апрель 4, 2014 г.