Психология

Решено

как справиться с предательством любимого человека - вопрос №881859

Здравствуйте. пишу от того что не могу сама себя понять. вернее понимаю, но не могу контралировать чувства. так получилось что с бывшем мч. у нас было все хорошо, постепенно появились сооры. не буду говорить что только он виноват и я тоже была виновата. но в отличии от него, я не нарушала обещании данные ему. он был единственным человеком кому яполностьюдоверилась, в душу пустила. мы расстались! и расстались не просто так, он во всем обвинил меня, оказалась я всему виновата. это ладно, я то знаю, что ничего плохо ему не делала. но он облил меня грязью, обвинил в том что я не делала. ладно говорила главное Бог видит. просто он причинил такую боль что мне было трудно справиться. я открыла ему сердце а он просто так на топтал да прошел как не в чем не бывало.расстались несколько лет назад, с тех пор чтоб забыть его стала встречаться с другим но ничего не получилось. после вообще перестала общаться с противоположным полом. я понимаю, я не идеальна, понимаю у него прошли чувства, непонимаю одного, неужели так трудно сказать что любовь прошла, ведь я б поняла, зачем вот так знаю правду просто так обвинять меня в том что я не делала. любовь прошла к нему. но обида нет. мне до сих пор больно. я боюсь общаться с другими, самопроизвольно у меня срабатывает защитная реакция и я убегаю от всех. я как и все девушки хочу иметь семью, надежного мужа, много детишек. но не могу с собой справиться. мне трудно с кем то общаться, мне больно общаться. и эти чувства возникают сами по себе, в последнее время мне становиться страшно когда я так делаю (убегаю сломя голову). предательство бывшего мч заклинило где то глубоко внутки, и я не знаю как от этого избавиться. прошу помогите.

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Есть такая притча, где умный человек путешествует со своими учениками и проходит ряд деревень. И в каждой деревне жители что-то им выносят: пироги, фрукты, напитки. Мастер брал ровно столько, сколько нужно, благодарил и шел вместе с учениками дальше. В одной деревне их стали оскорблять. Мастер все выслушал и сказал: «Я беру только то, что нам нужно. Это, уважаемые, нам не нужно. Берите все, что Вы сказали, и несите к себе домой. Пусть ваши домашние этим пользуются»…Вы понимаете к чему я веду? Сказать — это половина процесса. И за эту половину ответственен тот, кто говорит. А принять — это уже решение слушающего. И за эту половину ответственен он сам. Возникает вопрос, зачем Вы приняли ту несправедливость, которую позволил себе Ваш МС? Отдайте ему. Пусть несет сам туда, куда хочет, если Вам это не нужно. А если все же нужно, значит, есть нечто в этих словах для Вас важное. Надо понять, что именно…

    декабрь 21, 2013 г.