Учеба и наука

Решено

здраствуйте помогите решить задачку используя... - вопрос №881941

здраствуйте помогите решить задачку. используя основные положения метода ВС.обьясните механизм образования молекулы (иона).дайте характеристику химической связи и укажите для каждой из связей направление смещения общей электронной пары.Каковы валентность центрального атома.тип гибризации его орбиталей и предпологаемая структурная форма чистицы? обладает ли она дипольным электрическим моментом? PH3 и SnF6 в степени 2-

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    РН3

    Механизм образования молекулы:

    Связь в полекуле ковалентная полярная. Электронная пара смещена к фосфору Р. Валентность фосфора 3, валентность водорода  1.

    sp3 гибридицация

    форма частицы — треугольная пирмаида.

    дипольным моментом обладает

    декабрь 21, 2013 г.