Медицина

Решено

скажите пожалуйста при острохондрозе может... - вопрос №882395

скажите пожалуйста при острохондрозе может быть ощущения такие как сердце сдавило, давление скачет?

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. При остеохондрозе грудного отдела позвоночника могут наблюдаться боли в грудной клетке, которые имитируют сердечные боли. Это называется межреберной невралгией. Перепады давления этим не обусловлены, хотя, для точного ответа нужно указать цифры (вполне возможно это вариант нормы). Поэтому, МРТ + консультация невролога.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Валентина, ощущения в области сердца возможны, а вот изменения артериального давления не характерны!

    Здоровья Вам!

    декабрь 22, 2013 г.