Психология

Запуталась - вопрос №882464

Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации, а точнее в себе. Встречаемся с молодым человеком больше года, до определённого момента всё было замечательно, можно сказать пылинки он с меня сдувал, даже не верилось, что такие отношения бывают… но потом настал тот замечательный момент(после чего, человека, как подменили, постоянные недовольства ко мне, притензии) и я ему сказала о свадьбе(возможно слишком рано, пол года всегопрошло)… но я просто спросила, хочет ли он семью?!.. такого агрессивного ответа(в мой адрес) я не ожидала… и что я не готова, возраст не тот, характер не тот… я вспылила и сказала ему: либо расстаёмся либо женимся… через неделю он сделал мне предложение и подарил кольцо… ещё через неделю он забрал кольцо со словами: это ты меня заставила сделать… через некоторое время ты всё забудешь(простите, у меня что, амнезия случится?!) и я сделаю тебе САМ предложение… по своему желанию… сказать что я была в шоке, ничего не сказать… но чувства мои пересилили и я решила подождать… мы стали встречаться дальше… прошёл год отношений… ничего я от него не дождалась, ни предложения, ни разговоров, ни намёков об этом… я ушла от него… но в итоге состоялся тот же разговор: либо мы сходимся и женимся, либо уже расстаёмся навсегда… он мне говорит, что не против, но это ультиматум, а он должен сам всё решить… и опять в итоге ничего… я с ним не схожусь… Хочется добавить, что на протяжении всего времени, постоянно предлогал жить вместе гражданским браком.для меня это недопустимо… он знал, что я против, но тем не менее предлогал… сейчас мы не вместе уже больше месяца, он постоянно приезжает, дарит цветы, говорит, что любит, жить без меня не может… и всё. Мне тяжело без него, но после всего этого думаю, а получится ли у нас что, если он всё таки решится?! стоит ли ждать? дождусь ли? сам он меня не отпускает… мне очень тяжело, чувства остались

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Женщине нужна семья, это вполне понятно. Гражданский брак или секс без обязательств — это все прекрасно для определенных людей и на определенном периоде жизни, а кому-то из девушек и совсем не подходит.

    Мужчина это должен хотя бы ПОНИМАТЬ. В вашем же случае вам присваивают ярлык какой-то шантажистки. Молодой человек мог бы просто сказать, что не готов жениться. Никого не обижая, обозначить ситуацию. А так он обозначил себя как человека непрямого и склонного к играм. Это не меняется.

    декабрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    людмила

    54-й в Психологии

    Анна, вы заняли правильную позицию и судя по поведению парня, он близок к принятию решения, которое Вы ждете. Он человек. для которого важно, что это он принял решение, без подталкивания .

    Терпения Вам и счастья.!