Учеба и наука

Решено

Однородна ли группа прокариот? Какие... - вопрос №882477

Однородна ли группа прокариот? Какие надцарства она она в себя включает?

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Ваня, не корректно сформулирован второй вопрос.

    Уже сами прокариоты — как организмы с особым типом клеточной организации рассматриваюся как надцарство (наряду с другим надцарством —  эукариоты).

    Надцарство прокариоты состоит из следующих  групп бактерий:

    1. Эубактерии — или истинные бактерии — это гетеротрофные редуценты.

    2. Оксифотобактерии — это одноклеточные бактерии  или нитчатые (цианобактерии) способные к фотосинтезу, автотрофные продуценты.

    3. Археи — это в основном хемосинтезирующие бактерии автотрофы.

    декабрь 22, 2013 г.