Медицина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста После удара... - вопрос №882620

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После удара на бедре образовался большой синяк, а внутри него под кожей небольшой плотный шарик, синяк первое время мазала мазью траумель с, прошло 2 недели синяк почти сошел, а шарик остался и ощущается не только при пальпации но и визуально. Размер шарика — чуть меньше косточки от вишни. Что это может быть и надо ли с этимчто-то делать?

декабрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Появление плотно-эластичных образований на месте гематом возможно. Это образование со временем (до полугода, но иногда дольше) рассосется, чтобы это ускорить, то делайте самомассаж этой области и применяйте разогревающие мази.

    Добра и здоровья вам!

    декабрь 22, 2013 г.

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Ничего страшного здесь нет, нужно просто время для рассысывания этого вашего шарика. Просто можете йодом мазать чтоб он не воспалился.

    декабрь 27, 2013 г.