Технологии

Решено

vip

Проблема с соединением 2х ноутов по вайфай - вопрос №882752

Здравствуйте.Проблема в том, что после соединения 2х ноутов(для общего инета) по вайфай, браузер не открывает страницы.Показывает, что инет есть и даже могу по скайпу разговаривать.

Дополнение автора от декабрь 22, 2013 г., 02:19:18

Да, у обоих ноутов одинаковый айпи.Так как шнур один ноут не видит и я исправил, чтоб он был одинаковый.

Гаплевский Дмитрий Игоревич декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Здесь как вариант может быть конфликт ip адресов между сетью… Если вы отключаете один ноутбук от сети и проблема остаётся, тогда смотрите файл hosts, как его исправить посмотрите у меня в блоге.

    декабрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    3-й в

    Внешний ip адрес будет один и тот же. Что бы не возникло конфликта между внутренними ip адресами их нужно ставить разными.  Если у вас wi fi роутер конечно же стоит который раздает интернет....  В большенстве случаев такое бывает, когда вирус шалит и записывает в hosts файл свои данные… Т.е. интернет то есть, работает скайп, торрент приложение, а вот ни в одном браузере не открывает страницы… Маленький порозит затоился и шалит…

    декабрь 22, 2013 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Плюс, чтобы уточнить, где проблема — в самих браузерах или в сетевом подключении, можно сделать так:

    Наберите в командной строке: ping mail.ru — это покажет, есть ли обмен с ресурсом mail.ru по имени.

    потом ping 94.100.180.201 — это покажет, есть ли у вас связь с этим же ресурсом по IP

    Если в обоих этих случаях связь есть, но страницы не открываются — проблема в браузерах, если в обоих случаях связи нет — проблема в блокировке или настройках подключения.

    Если есть соединение только по IP, но нет по имени, проверьте адреса DNS, какие вы указали в настройках подключения. В качестве DNS нужно указывать тот же адрес, какой вы указали как основной шлюз, или реальные адреса в Интернете, которые можно узнать у провайдера.

    декабрь 22, 2013 г.