Учеба и наука

Решено

Какие различия в обмене веществ... - вопрос №882923

Какие различия в обмене веществ растительной и животной клетки отражены в их строении?

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Животная клетка не имеет толстой клеточной стенки и поэтому может питаться фагоцитозом и пиноцитозом. В растительную клетку поступают лишь не крупные органические молекулы  и газы (СО2, О2).

    В растит.клетке есть хлоропласты, обеспечивающие растениям автотрофное питание (растения поэтому сами создают органические вещества), а животные гетеротрофы.

    В раст. клетке есть огромная центральная вакуоль как источник воды для фотосинтеза и для поддержания тургорного давления в клетке.

    декабрь 22, 2013 г.