Технологии

Решено

Регистрационный номер на прицеп мотоблока - вопрос №883038

Здравствуйте! Мое имя — Кристина. У меня возник такой вопрос. Мы решили приобрести прицеп к мотоблоку. Нужны ли на прицеп регистрационные номера? Заранее благодарю вас за ответ.

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентин

    21-й в Технологиях

    Доброго времени суток.

    1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ<br /> от 12 августа 1994 г. N 938<br /> О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХСРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br /> о государственной регистрации на территории Российской Федерации автомототранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним<br />
    (мотоблок попадает под регистрацию, но вот регистрировать его ГИБДД не может ибо это полномочия Технадзора)
    2. Установить, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют:<br /> органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора) - тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования;<br /><br /> Открываем правила регистрации ростехнадзора<br /> ПРАВИЛА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ<br /> ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСТЕХНАДЗОРА)<br /> 1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации <*>, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.<br /><br /> Согласно правилам технадзора мотоблок не подлежит регистрации ! А правила регистрации в ГИБДД на него не распространяются.<br /><br />
    Итак, согласно всем этим буквам наверху, получается, что Вам не нужны регистрационные номера на прицеп .
    Мотоблоки не подлежат гос регистрации.

    С наилучшими пожеланиями.

    декабрь 22, 2013 г.