Юриспруденция

Здравствуйте! В заявлении на увольнении... - вопрос №883122

Здравствуйте! В заявлении на увольнении я указала уволить с 16 декабря.а уволили с 13 декабря.т.е числа подачи заявления.Трудовую книжку выдали вместе со справкой о зарплате 16 декабря вечером.Теперь.когда я пришла вставать на учет на биржу труда 18 декабря.то мне сказали.что я пропустила срок постановки на учет.потому что работники.котрые работают на пол ставки должны вставать на учет в течении следующего заувольнением дня.Сейчас мне будет назначен о минимальное пособие 850 руб. Я пришла к работотателю с просьбой о переписании записи в трудовой книжке на дату 16 декабря.получила грубый отказ в своей просьбе.мало того.была выгнана из учреждения омоном с резиновыми палками.Со словами.чтобы я больше не приходила и не отстаивала свои права.Теперь я не могу получать пособия в размере 4500.которое могла.потому что я обратилась сразу.как трудовая книжка была на руках и получила справку вкк из поликлиники.потому что была проведена операция на коленном суставе.Ответьте.пожалуста.как мне восстановить свои права на получение пособия по безработице? Заранее благодарна!!

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Людмила! Вам следует в судебном порядке оспорить дату увольнения, т.е. обратиться с иском об изменении даты увольнения.

    Всего доброго!

    декабрь 22, 2013 г.