Психология

Решено

Нахаляву или нет? - вопрос №88320

Здравствуйте! Ситуация такая. Муж работает на основной работе и по шабашкам. Полгода назад ему понадобился надежный помощник. Договорился он с парнем из своей смены. А этот парень живет за городом и ездит в город на работу на автобусе.А с тех пор, как он стал работать с моим мужем, про автобус он забыл, мой муж возит его на своей машине. Возитего на работу, отвозит домой, возит ежедневно в автошколу(парень учится), после работы частенько привозит его к нам домой покушать, хотя платит ему как напарнику из общей шабашки. Парень молодой, неженатый, зарабатывает неплохо. Но неприятно еще и то, что после завтрака или обеда в нашем доме он не говорит «спасибо», иногда забывает сказать «досвидания» уходя, просто молча встает и уходит. Я мужу говорила свои недовольства, а он ответил: " Он мне хорошо помогает в работе, а остальное меня не волнует, а то, что я его вожу на машине, тебя не касается." Но этот парень теперь даже стал звонить мужу на сотку перед работой, чтобы тот забрал его на машине. Мне кажется парень просто обнаглел и приспособился пользоваться нахаляву добротой. А муж держится за помощника. Как вы на это смотрите и как мне правильнее относится к этому?

Дополнение автора от июнь 12, 2011 г., 00:13:43

Понимаете, дело еще и в том, что муж хочет, чтобы я экономила, как могла средства, но при всей экономии я должна несколько раз в день готовить еду, мне постоянно нехватает продуктов, семья у нас из трех человек, но частенько появляется кто-то четвертый и пятый за столом. Во-первых кому понравиться, в 9.00 утра встречать с работы кроме мужа еще и постороннего человека.Во-вторых, денег, отложенных на еду постоянно не хватает и я не могу маленькой дочке лишний раз купить фрукты или витамины.

lilyana июнь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи Вам, Лилиана!

    Может быть Вам пора найти себе какое либо занятие, если пока не получается выйти на работу, иначе от скуки Вы достанете мужа до печенок и доведете его(не приведи Бог) до белого коленья, Вы всем постоянно недовольны, теперь вот Вам не дает покоя молодой, неженатый, неплохо зарабатывающий парень, который Вас стал раздражать, а почему, уж не потому ли что он здоров, молод, неженат… Подумайте о себе, почему Вы так недовольны всем и вся, отчего раздражаетесь по пустякам, может пора разобраться с собой любимой. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 12, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Муж работает, снимает напряжение алкоголем, Вы дома, неизбежно растёт скука и раздражение, потому что заняты только домашней работой и не нашли что-то, кроме этого. Вероятно, муж стал меньше уделять Вам внимание как к женщине.

    Вас стал привлекать молодой помощник мужа, отсюда и двойственные чувства к нему и к мужу. Да и помощник на Вас уже поглядывает не просто как на жену партнёра...

    Стоит об этом рассказать мужу, иначе он(муж)  рискует в лице помощника  по работе, найти и любовника для своей жены. И тогда да, может быть и третий, четвёртый, пятый… но уже не только за столом.

    июнь 12, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Лилиана.

    Вы все делаете для того, чтобы Вас бросили (проанализировал все Ваши письма). Один раз так уже случилось. Хотите повторения? Проблемы не в окружении — они внутри Вас. Хотите их решить — обращайтесь, помогу, у меня большой опыт в таких делах...

    июнь 12, 2011 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    то, что муж возит его на машине — это действительно вас мало касается( хотя бензин тоже из вашего бюджета). Если мужу нравится быть на побегушках у мальчика — это его проблемы. Но Ваши границы вы выстраиваете сами. Я думаю, что вам стоит объяснить мужу и про экономию, которой он требует и о том, что вы живете не в «Доме колхозника» и посторонние люди вам в доме, как минимум, причиняют неудобства. Лучше купите дочке фрукты, а мужу и халявщику скажите, что сегодня завтрак только на троих — на мужа, вас и дочь. Вы не обязаны кормить всех подряд. Тем более если человек еще и ведет себя неблагодарно.

    июнь 12, 2011 г.