Медицина

после панкреоникроза (операции) могут быть... - вопрос №883514

после панкреоникроза (операции) могут быть дети, очень хотим, пока не получается!

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Стас! Панкреонекроз не мешает детородным планам. Последствия его могут выражаться либо в ферментной недостаточности (нарушение пищеварения), либо в виде сахарного диабета. Что касается беременности, то мужчине в этой ситуации стоит проверить спермограмму, женщине — сдать кровь на гормоны, сделать УЗИ матки и яичников, проверить проходимость маточных труб, исключить половые инфекции.

    декабрь 22, 2013 г.