Учеба и наука

Решено

Подскажите пожалуйста.Правильно ли выделена грамматическая основа? - вопрос №883563

Монеты, которые ныне чеканятся на государственных монетных дворах, – это самый древний вид денег: в Древней Греции монеты начали чеканить еще в VIII-VII вв. до н.э. В Риме монетный двор был учрежден при храме Юноны-Монеты, откуда и произошел этот термин. Материалом для изготовления монет обычно служат специальные сплавы, обладающие хорошей устойчивостью к истиранию, поскольку монета так быстро переходит из рук в руки, что мягкий металл не прослужил бы и года.             История монет красочна и многообразна, но в ней можно проследить одну сквозную линию: человечество постепенно осознавало, что деньги вообще и монета в частности – лишь символ стоимости. Металл, идущий на изготовление монеты,не должен реально стоить столько, сколько в ней указано. Эта аксиома позволила монархам всего мира заниматься «порчей монет» – так называли в старину чеканку монет, металл в которых стоил дешевле номинала.

Торговля родилась в незапамятной древности – она древнее даже земледелия.                                                                               Торговля сыграла огромную рольв истории человечества.Именно купцы становились инициаторами мореплавания в поисках неведомых земель, где можно было добыть дорогостоящие товары. Стоит вспомнить, что у Колумба главной целью плавания были сугубо торговые интересы. Он хотел найти короткий путь к берегам Индии, чтобы легче и дешевле было везти в Европу экзотические и дорогостоящие пряности.                                                  Но купцы внесли свой вклад не только в историю географических открытий, но и историю рождения современной промышленности. Вот что писал об этом великий экономист Адам Смит: «Жители торговых городов вывозили из более богатых стран утонченные товары мануфактурного производства и драгоценные предметы роскоши… Когда же употребление этих изделий стало настолько общераспространенным, что вызвало значительный спрос на них, купцы, чтобы сэкономить издержки по перевозке, пытались основать производство подобного рода товаров у себя на родине».

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    … сколько в ней указано...

    … где можно было добыть дорогостоящие товары...

    … чтобы легче и дешевле было везти в Европу экзотические и дорогостоящие пряности...

    … экономист Адам Смит...

    … чтобы сэкономить издержки по перевозке...

    декабрь 22, 2013 г.