Медицина

Аллегрия на комаров - вопрос №88360

Здравствуйте! У девочки 3 года аллергия на комаринные укусы вздутие как от пчелы и держиться 3 дня. Подскажите пожалуйста, слышала как то что есть какая то антигистаминная мазь которая применяется от укусов ос или посоветуйте другую мазь которая будет предотвращать  опухоль.

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Попробуйте на одном каком - то свежем  укусе — сок одуванчика. Иногда он помогает.

    июнь 14, 2011 г.

    Екатерина Сергеевна

    57-й в Медицине

    Существует такая мазь. Называется Фенистил гель.

    Но более эффективно принять антигистаминный препарат например: Супрастин, Тавегил, для младенцев лучше капли  Фенистил внутрь ( дозы только по рекомендации врача). В аптеках так же есть специальные пластыри от укусов, предотвращающие расчесывание.
    Из натуральных препаратов уменьшить отек и зуд помогут мази на основе арники и календулы.

    июнь 14, 2011 г.