Учеба и наука

Чтобы выполнить задание в срок,... - вопрос №883796

Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие ремонтируя в день 2 мотора больше, выполнили задание на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?                                        Его нужно решить с помощью линейного уравненияс одной переменной

декабрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    Пусть количество дней в срок х, тогда всего моторов 6х

    если ремонтировали по 8 моторов ежедневно, то выполнили ха х-3 дня

    всего моторов 8(х-3)

    6х=8(х-3)

    6х=8х-24

    2х=24

    х=12 дней по плану

    6*12=72 мотора нужно было отремонтировать

    Буду благодарна, если отметите