Юриспруденция

Здравствуйте! У меня к вам... - вопрос №884161

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: квартира приватизирована на двоих собственников, я хочу купить половину квартиры у другого собственника. Мне дадут ипотеку на приобретение части квартиры? И смогу ли я вложить материнский капитал в это приобретение? Заранее спасибо!

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Материнский капитал может быть потрачен только на следующие цели:

    Улучшение жилищных условий

    • Погашение ипотечного кредита или другого кредита/займа, взятого с целью покупки жилья;
    • Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади;
    • Компенсация за строительство дома;
    • Ремонт и строительство дома своими силами;
    • Долевое строительство;
    • Участие в жилищно-строительных кооперативах.

    По вопросу использования мат капитала вопросов нет, имееете право...

    А вот по вопросу ипотеки Вам следует со своей ситуацией обратиться в банк… так как 1/2 доли приобреталась путем приватизации, а вторая будет приобретаться по возмездному договору… но для получения кредита в банке необходимо заложить полностью всю квартиру....

    декабрь 23, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Купить можете, по ипотеке — зависит от вашего финансового положения и одобрения банка. Использование материнского капитала зависит от степени родства со вторым собственником.

    декабрь 23, 2013 г.