Медицина

В нашем городе нет проктолога - вопрос №884236

Здравствуйте! В нашем маленьком городе нет проктолога. К какому врачу можно обратиться по поводу зуда у девушки в заднем проходе?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Если нет проктолога, то можно обратиться к хирургу. Но также необходимо учитывать, что зуд — симптом кожных заболеваний, заболеваний печени, почек, аллергии, психогенный зуд. Поэтому пройдите следующее обследование, чтобы установить причину:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатитинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ

    3. УЗИ органов брюшной полости, почек

    4. Анализ крови — иммуноглобулин Е

    С результатами посетите также терапевта, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим узким специалистам ( гастроэнтеролог, дерматолог и др.).

    Буду признательна за оценку ответа.