Учеба и наука

Решено

Контрольная задача по экономике - вопрос №88431

Здравсктуйте!!! Помогите пожалуйста с задачей по экономике… завтра экзамен, а я ничего не могу решить! заранее спасибо!

Потребности человека принято подразделять по уровню развития на следующие виды: а) физиологические (в пище, воде, одежде, жилье и др.). б) в безопасности (защита от внешних врагов и преступников, по­мощь при болезни, защита от нищеты); в) в социальных контактах (об­щении с людьми, имеющими те жеинтересы, в дружбе и любви); г) ува­жении и самоуважении; д) в саморазвитии (в совершенствовании всех возможностей и способностей человека).

Сделайте прогноз:  какие виды потребностей получат наиболь­шее развитие у молодежи во время обучения в институте и на работе по специальности.

июнь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    У молодежи во время учебы потребности а) и б) в значительной мере обеспечиваются родителями. Скорее всего, наиболее значимыми будут являться потребности в), д) и г).

    После окончания вуза и создания семьи придется многое обеспечивать себе самостоятельно. Поэтому потребность в) станет уже не столь важной, а на первые места выйдут потребности а), б), д) (а иначе никакой карьеры не сделать) ну и конечно г).

    Успехов!

    июнь 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, ulenkaa

    Виды потребностей получат наиболь­шее развитие у молодежи во время обучения в институте а, д.

    Виды потребностей получат наиболь­шее развитие у молодежи на работе по специальности а, в, г

    Посмотрите здесь:

    www.pragmatist.ru/motivaciya-truda/teoriya-ierarxii-potrebnostej-a-maslou.html

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 12, 2011 г.