Дом, отдых, хобби

Вита Корона 100% шерсть теплая??? - вопрос №88442

Кто-нибудь вязал из немецкой пряжи Вита Корона (меланж) 100% шерсть кофту? Пряжа теплая? Не замерзну зимой? 100% шерсть, а ниточка тоненькая (хоть и вяжу спицами №3). А немецкая пряжа вообще хорошего качества? И вся она делается в Китае???

июнь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    69-й в Красоте и здоровью

    Вся пряжа имеющая состав 100% шерсть является тёплой… Если по морозу 20ти градусному в одном свитере бегать не будете, то не замёрзнете) Не смотря на тонкую нить, и соответсвенно тонкое полотно при вязании- изделие получается очень лёгким и тёплым… Насколько знаю, лучше использовть спицы 3,5. Сложите нить  в двое слегка скрутите в жгут, если толщина нити равна толщине спицы, значит её  размер выбран правильно… Удачи)

    Эту пряжу ещё производят в Индии и Турции, на упаковках указывают.

    А ответсвенность за качество изделия в большей степени возлагается на Вас, так- как именно от того как Вы будете ухаживать за изделием зависит его внешний вид и долговечность......

    июнь 20, 2012 г.

    Лариса-Ладонна

    25-й в

    Я вязала такой пряжей.Производства -Турция. Пряжа очень понравилась -нежная, теплая. Вязала спицами № 3. Единственно, не вздумайте постирать в кипятке — изделие сразу сядет.

    июль 30, 2013 г.