Юриспруденция

я беременная на испытательном сроке... - вопрос №884450

я беременная на испытательном сроке. Знаю что по тк рф работодатель не имеет права меня уволить. А имеет ли работодатель право проводить аттестацию? Я знаю что он меня завалит. И как потом этот факт отразится на моей записи в трудовой книжке. После окончания декрета я планирую увольняться с этой работы.

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Предоставьте справку из ЖК работодателю. Ни по каким основаниям, кроме ликвидации организации вас уволить в перод беременности, он права не имеет. Запрещено ТК РФ.

    декабрь 23, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    p.s. Положением о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации от 01.02.2005 № 110 (с возможностью его уточнения), которым установлено, что не подлежат аттестации работники:

       — проработавшие в занимаемой должности менее одного года;

       — достигшие возраста 60 лет;

       — беременные женщины;

       — находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска.

    декабрь 23, 2013 г.