Юриспруденция

Добрый День! Ситуация следующая: Моя... - вопрос №884461

Добрый День! Ситуация следующая: Моя свекровь вступила в наследство в течении 6 мес (заявила о себе) после смерти своей мамы. Но фактически наследством не пользовалась и документы не переделывала… Сейчас прошло 12 лет после этого. У мамы свекрови была комната в Москве, приватизация была начата, но закончена ли, неизвестно… Обратились к нотариусу. Нотариус поднял архив, составил запросы без проблем. Выяснилосьпро вклады в сбере и т.д.( с этим проблем нет). Нас интересует недвижимость… Мы точно знаем, что в той комнате никто не проживает и стоит она до сих пор в том состоянии в котором мы ее оставили. Сделали запрос О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ в виде: СПРАВКА О СОДЕРЖАНИИ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВНА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА. Ответ: УВЕДОМЛЕНИЕ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОТСУТСТВУЮТ. Подскажите пожалуйста, что это значит? Есть ли шанс? И что делать в этом случае? У Свекрови есть справка о том, что ее мама проживала там достаточно длительное время.

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Елена, если сведений в ЕГРП нет, обратитесь в БТИ — вероятно, там они имеются. Закажите справку об объекте. Просто эта комната если и приватизировалась, то скорее всего до 1998 года, тогда об этом имеются сведения в БТИ. Во всяком случае, если по всем справкам сведений о правообладателе не будет, то Вашей свекрови надо будет в судебном порядке признавать за собой право на это жилое помещение. А уж какое именно право — это я пока не могу сказать, потому что мало сведений.

    Удачи!

    декабрь 25, 2013 г.