Юриспруденция

алименты - вопрос №884679

Я выплачиваю алименты на двоих детей, после РЕЗУЛЬТАТОВ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО Я ОТЕЦ ТОЛЬКО ОДНОГО РЕБЕНКА, СДЕЛАЮТ ЛИ ПеРЕРАСЧЕТ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ВЫПЛАТАМ, И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

    1.отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

    2.признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

    3.установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

    Суммы выплаченных алиментов  в указанных случаях взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты

    декабрь 24, 2013 г.