Медицина

Проблема с копчиком! - вопрос №88476

В 2001 получил увесистым предметом по копчику, примерно минуту не чувствовал ног, была очень сильная боль. Теперь такая проблема, что болит практически постоянно, слабость в ногах,  не могу ни сидеть, ни лежать, увольнялся с работы. Посоветуйте

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • ksantum - аватарка

    ksantum

    246-й в Эзотерике

    Вам надо срочно обратиться ко врачу!!! Это очень опасно!!! Необходимо сделать минимум рентген позвоночника, а лучше МРТ или КТ. Скорее всего речь идет не о переломе копчика, а о гематоме после удара, которая  сейчас сдавливает корешки нервов. необходимо соблюдать покой, использоват спец. мази. может вообще пойти речь об операции, но без комплексного обследования и снимков, ответить вам на 100% не могу. СРОЧНО КО ВРАЧУ!!! НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ… ЭТО ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!! Удачи вам, будут вопросы- обращайтесь в чат.

    июнь 12, 2011 г.
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Описанный Вам механизм получения травмы может говорить о подвывихе копчика. Необходимо обследование и обращение к доктору мануальному терапевту. Не затягивайте визит, неврологические нарушения уже налицо.

     

    июнь 13, 2011 г.
  • Леонид Григорьевич Лагодич - аватарка

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Советую обследоваться р-логически и выставить снимки на сайте.

    июнь 13, 2011 г.
  • Наталья Вячеславна - аватарка

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Боль в копчике называется кокцигодинией. При травмах копичка такая боль нередко хронизируется и периоды облегчения боли (ремиссии) периодически сменяются обострениями. У мужчин, в отличе от женщин, копчик неподвижен относительно крестца и часто боль связана с гематомой или рубцеванием в  месте травмы. И в итоге боль в копчике обусловлена локальным спазмом части промежностной мышцы и укорочением тазовых связок. Иногда эта боль спонтанно проходит после рассасывания вышуказанных травматических последствий.

    Каков обЪем обследования, который Вам должны провести: ректальный осмотр,  рентгенография крестцово-копчикового отдела позвоночника, а при необходимости — ректороманоскопия, ортопедическое и урологическое обследования.

    Лечение: медикаментозное (обезболивающие, противовспалительные препараты, антидепрессанты, антиконвульсанты), физиотерапия (УВЧ, СМТ и терапия инфракрасным облучением и др.), манульная терапия, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура.Очень эффективны лечебные блокады.

    июнь 14, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Риск заражения при кунилингусе.

октябрь 7, 2013 г.

Медицина

Решено

Закрыт

Что такое болезнь МАРС?

апрель 22, 2010 г.

Медицина