Психология

Решено

Как мне поступить?( - вопрос №884772

Здравствуйте. Мне 20 лет я встречаюсь с парнем 5 лет ему тоже 20. Я его очень люблю, но понимаю, что наши отношения никуда не двигаются, все на том же уровне. Я хочу замуж, я не хочу гулять, это не мое, я хочу очень деток. Парень говорит, что мы поженимся, но когда это будет? в то время как я буду увядатьОн только будет расцветать в моем возрасте уже нормально выходить замуж, а ему рано, и пока он созреет для женитьбы я буду уже старая. А расставаться тоже тяжело все таки 5 лет вместе… но до 25 мы точно не поженимся зная его родителей, они вообще считают что ему до женитьбы еще далеко… что мне делать?(((

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Что Вам делать? Разобраться, так ли важен для Вас сам МЧ, а не годы, проведенные вместе. Если «да, именно он и очень важен», то придется искать компромисс. Подсказка: Вы сами себя загоняете в ловушку, выставляя какие-то сроки для замужества. Вообще жесткие сроки, точные сантиметры и цифры на банковскому счету обрезают много возможностей видеть мир и людей разными.

    декабрь 23, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Мариночка, во- первых до увядания вам еще очень далеко. А если постараетесь, то в 70 лет будете держать форму.

    Однако, к вашему делу это не очень относится, если вы настроились на семью, то, конечно, надо двигаться в этом направлении. Вопрос в том, может ли уже ваш парень обеспечить семью и будет ли вам где жить. Ну и психологическая готовность к браку тоже играет роль. Конечно, меньшинство мужчин в 20 лет к этому готовы и ускорить их никак невозможно.

    Он может пойти вам навстречу, конечно, но никто не гарантирует, что он сможет играть роль мужа как следует. Может быть, есть смысл познакомиться с человеком, который уже созрел?

    декабрь 23, 2013 г.