Учеба и наука

согласование времен - вопрос №88485

здравствуйте, я так и не поняла что такое согласование времен, объясните пожалуйста простым языком как и что преобразуется.Заранее огромное спасибо

и еще вопрос, почему где-то пишется I am, где то просто I, где то are, а где то нет.В каких случаях они употребляются?

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ната

    20-й в Учебе и науке

    1 лицо — I am. Am — артикль. 2 лицо — You, we are. Are — артикль 2 лица.

    Удачи Вам!

    июнь 12, 2011 г.
  • am,  are и  is это нив коем случае не артикли это формы глаголы to be  в настоящем времени.

    Спряжение глагола to be  в настоящем времени

    I am

    you are

    he, she, it is

    we are

    they are

    Глагол используется как связка между подлежащим и дополнением, если в предложении нет глагола, выражающего действие.

    июнь 12, 2011 г.
  • По поводу согласования времен. Видимо, у вас была тема косвенной речи, обычно они идут вместе. Если сказать просто, то согласование это когда глагол в галвном предложении согласуется по времени с глаголом в придаточном предложении. Например, She says that he has gone. Как видите, глаголы в главном и придаточном стоят в настоящем простом времени и настоящем завершенном времени. She said, that he had gone. А в это случае, в прошедшем простом и прошедшем завершенном. Надеюсь, ответила. Если нет, обращайтесь.

    июнь 12, 2011 г.