Юриспруденция

Решено

vip

долг - вопрос №884851

День добрый, скажите пожалуйста, несёт ли материальную ответственность директор организации за её долги?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если это ООО, то никто из учредителей или генеральный директор не несут материальную ответственность за долги организации. За свое долги отвечает только сама организация.

    Правда, в случае возбуждения, например, уголовного дела, допустим, по факту мошенничества, возможны в дальнейшем взыскания и с генерального директора в связи с деятельностью, осуществляемой ООО.

    декабрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет.