Психология

Решено

Подскажите пожалуйста. - вопрос №884855

Здравствуйте.Моя девушка на 9 месяце беременности.Я ни как не могу решится быть нам вместе или раздельно но помогать ребенку.Смущает меня то что, мама против этого ребенка и боюсь то что не потяну по финансам девушку и ребенка.как мне быть?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Антон, а вы любите вашу девушку и вашего будущего ребенка? Вы чего хотите? Ответьте на этот вопрос без учета ваших страхов и мнения вашей мамы.

    Да, и, кстати, вы все сможете если этого захотите.

    декабрь 23, 2013 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Антон, не хочется вас огорчать, но в данном вопросе закон на стороне ребенка. Либо вы будете помогать своему ребенку добровольно. Либо, вполне возможно, с вас просто взыщут на его содержание.

    Жизнь показывает, что проще  начать с любви к своему ребенку и его матери, нежели с противостояния. Ведь никто вас не заставлял с этой девушкой сближаться.

    Мнение вашей мамы в этом деле должно быть рекомендательным. Надо полагать, вы взрослый мужчина и должны сами принимать решение.

    декабрь 23, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Антон, здравствуйте. Вспомнить, что, Вы, МУЖИК! Взять ответственность  за " Вашу девушку"  / мать вашего ребёнка / и Вашего, ребёнка! Осознать, что Вы,  без 5 мин. отец. Не прятаться за " не потяну", искать подработку… Понять, что у Вас, есть СЕМЬЯ… О них необходимо заботиться. Объяснить  маме, что Вы, не мальчик…  уже… Начать совершать  поступки… Решайте и решайтесь! Лет- то, Вам, сколько?

    декабрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила

    54-й в Психологии

    Антон, как Вам быть ?, а как Вы считаете, ведь Вы не ребенок -Вы мужчина, вскорости -отец. Это от Вас зависит с какой семье будет рости Ваш ребенок, будут ли у него любящие папа и мама. не хочется думать, что это залет и ребенок не любим. Поговорите с мамой,  ее сердце дрогнет при виде внука. Но решение должно быть Вашим, исходя из чувств к девушке и понимания ответственности, которая ложится на Вас.

    С ув Людмила.

    декабрь 23, 2013 г.