Медицина

Здравсвуйте Сегодня сделала флюрографию, написано... - вопрос №884857

Здравсвуйте. Сегодня сделала флюрографию, написано диагноз: «снижение пневмотизации легочной ткани в базальных отделах левого легкого (суммация тканей?)» Очень переживаю. Скажите ПОЖАЛУЙСТА что это значит. Спасибо большое.

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иноземцев Олег Николаевич

    43-й в Медицине

    Добрый день.

    Снижение пневмотизации легочной ткани говорит о том, что воздушность легких снижена, т. е. ткань легких уплотнена и плохо проводит воздух. Это признак перенесенных воспалительных заболеваний легких, чаще всего пневмонии (воспаление легких), бронхиты. Ничего страшного в этом нет. Если есть сомнения и какие — то симптомы — проконсультируйтесь у пульмонолога.

    Удачи, буду благодарен за оценку ответа.

    декабрь 23, 2013 г.