Юриспруденция

в 1999 году мой отец... - вопрос №885102

в 1999 году мой отец отказался от приватизации квартиры, собственником стала я и квартиру обменяли. я прописала отца на свою жилплощадь в новую квартиру, теперь хочу выписать, т.к. он не оплачивает ком. платежи, да и вообще никогда не проживал в данной квартире. сам добровольно выписываться он не желает.какие у него права на эту квартиру? могу ли я выписать его черезсуд?

декабрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    На эту квартиру — никаких прав у Вашего отца нет, так что можете его снять с рег.учета через суд, как не проживающего, утратившего право пользования.

    А вот на прошлую квартиру, от приватизации которой отец отказался, у него осталось пожизненное право пользования, даже если это обременение не указано в свидетельстве о гос.регистрации права, т.е. он в любой момент может в нее вернуться и жить.

    Новые хозяева Вашей старой квартиры, на основании этого, могут подать на Вас в суд и расторгнуть договор купли продажи.

    декабрь 24, 2013 г.