Психология

Здравствуйте! помогите , пожалуйста, советом... - вопрос №885385

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом. Недавно я начала встречаться с молодым человеком. Мне 27 лет, ему 33. Он разведен, детей нет. С женой прожил 5 лет. Развелись они официально, но достаточно не давно — пол года назад. В последнее время меня стал беспокоить ряд моментов в наших отношениях, может я сама себя накручиваю а может и нет. В-о -первых я делаювывод из его же слов что он допускает вероятность что со временем ему удастся восстановить с бывшей женой дружеские отношения. и я не понимаю-зачем ему это?? (сейчас они не общаются. но в первую очередь по ее инициативе. он то не против. знаю что через друзей узнает как у нее дела. но это делает не при мне.) Во вторых, опять же в последнее время у него часто стало без причины портится настроение ( не важно вдвоем мы или нет в это время), и на мои вопросы-почему у него плохое настроение он говорит — не знаю, просто так. При этом он замыкается в себе и бесполезно пытаться что-то выяснить у него. В третьих, меня беспокоит что он общается с друзями его бывшей жены. В том числе, с ее бывшей «лучшей» подругой с которой его бывшая жена поссорилась после их развода изза того что она (подруга) дружит с ее бывшим мужем без ее разрешения на то. при этом подруга быв.жены — замужем, и речь тут идет именно о дружеском общении между моим МЧ и подругой его бывшей жены. он так же хорошо общается и с мужем подруги. Я не понимаю зачем он так крепко держится за ее друзей и даже родственников когда у него много и своих собственных друзей! п.с. мы встречаемся около 2х месяцев. знакомы около 3,5. Хоть это наврено и не правилньо но, хоть мы и мало времени знаем друг друга, но отношения сразу стали серьезными. Мы проводим много времени вместе. В основном это абсолютно все выходные, и немного на буднях. тоесть мы ночуем вместе, ходим по магазинам, ходим в гости, гуляем и так далее. Почти сразу он предложил мне переехать к нему. Часто говорит что ему очень хорошо со мной и спокойно. Когда мы не вместе, мы все время созваниваемся, переписываемся. Практически всегда знаем кто и чем сейчас занимается. В ближайшие пару месяцев я думаю все же переехать к нему. Но мне бы хотелось сейчас понять что означают его плохие настроения, что означает его стремление подружится с бывшей женой и с ее близким окружением. Мы бы проводили еще больше времени друг с другом но к можалению живем в разных городах и я отдаю себе отчет что то количество времени что мы и так проводим вместе — при наших обстоятельсвах это и так очень много, и в основном все это благодаря ему- все таки билеты в наше время стоят не дешево. а мы ездим друг к другу каждые выходные-то он ко мне то я к нему. да и еще — он почти сразу стал знакомить меня со своими друзьями причем в первую очередь — как раз с друзьями его бывшей жены. Он немного сомневался стоит ли но потом сказал -какая разница, это мои друзья, а ты моя девушка — так что плевать кто и что подумает. хотя в начале сомневался вслух- плевать ему на это или все же нет… (кто что подумает). Я сама замужем не была, долгих серьезных отношений тоже не было. точнее были но уже давно и все же не семейные. И то что между нами сейчас происходит очень важно для меня- я уважаю его, ценю как человека, как мужчину, как друга. и очень не хочу по глупости потерять его. Посоветуйте на что мне стоит обратить свое внимание, как лучше себя вести с ним. Я вообще девушка не стеснительная и довольно прямолинейная, поэтому как могла я с ним поговорила аккуратно и сказала что не совсем понимаю зачем ему дружба с его бывшей? спросила- может он хочет ее вренуть и что чувства не угасли? он отвечает что он осознанно развелся, что жить с ней невозможно, что психика у нее не совсем стабильна ( видимо очень эмоцианальная как я понимаю и с резкими перепадами настроения, от смеха к слеззам и обратно и так по 25 раз за день). к тому же капризная как ребенок. ну это все из его слов я делаю такие выводы. А я судя по всему полный контраст ей. )) у меня другой характер. я спокойная, не истиричная. Боюсь как бы он со мной не заскучал. спасибо, что дочитали. ) буду рада советам..

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Похоже, что Ваш МЧ психологически «не развелся», что это ситуация для него не завершена и он пытается создать возможность завершения.Что Вам делать? Во-первых, доверять и не комплексовать по этому поводу. Во-вторых, самой понять, вы чем состоит этот процесс и пользоваться своим знанием при построения отношений

    декабрь 24, 2013 г.