Юриспруденция

Решено

Гарантийные обязательства - вопрос №885430

Здравствуйте. Наша организация продала и установила оборудование, но заказчик делал предоплату 80% а после подписания актов не рассчитался с нами не полностью. Срок оплаты по договору 5 дней, но прошло 3 месяца. Можем ли мы в этом случае, в качестве меры воздействия, объявить о снятии с себя гарантийных обязательств по этому оборудованию?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как оплата так и гарантия являются условиями договора. Изменение условия договора возможно по соглашению сторон, или в судебном порядке, если иное не предусмотрено самим договором. Следовательно вам нужно обратиться с письменной претензией к заказчику, в которой потребовать полной оплаты и предложить изменение договора в части гарантии в счет недоплаты 20%, если согласиться нужно составить и заключить дополнительное соглашение к договору, если нет то нужно обращаться в суд.

    декабрь 24, 2013 г.