Юриспруденция

Налог на землю - вопрос №885470

Здравтсвуйте!!! Обьясните пожлуйста!!! Я в сентябре 2013 оформила свидетельство о регистрации права на землю. А неделю назад мне по почте пришли квитанции об оплате земельного налога за 2010, 2011,2012 года. Скажите должна ли я оплачивать налог за эти года?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина.

    Если земля к Вам перешла по наследству, то да, должны, т.к. в соотвествии с ч.4 ст.1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    декабрь 24, 2013 г.