Юриспруденция

Здравствуйте! В ноябре было подано... - вопрос №885618

Здравствуйте! В ноябре было подано исковое заявление в судебный участок о взыскании пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 30 тыс. рублей. ( исходила из суммы). Вскоре оно вернулось с определением о неподсудности судебному участку. В декабре обратилась в районный суд. Итог-возврат в связи с неподсудностью. Срок на обжалование в СУ истек, в районном информация с сайта,исковое еще не пришло. Так какому же суду подсудно данное исковое заявление? Как быть дальше? Заранее спасибо!

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Данный иск подсуден арбитражному суду, так как ФСС который выплачивает пособия является юр.лицом, фондом хотя и при Правительстве РФ. Но вам об этом должны были разъяснить в первом же определении мирового суда при возвращении иска по неподсудности.

    декабрь 24, 2013 г.