Юриспруденция

Неофициальная работа - вопрос №885766

Здравствуйте. Муж работал неофициально в магазине около 2х лет, оформлять его отказывались. Недавно обвинив в воровстве без доказательств его уволили, выплатили только малую часть зарплаты. Что делать?

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!

    Ситуция сложная.
    Сначала нужно будет в судебном порядке установить факт работы, предъявив документальные доказательства. А затем каким-то образом доказать обещанный размер заработной платы.<br />Вашему мужу необходимо обратиться с заявлением о признании факта наличия трудовых правоотношений и взыскании заработной платы в суд или в комиссию по трудовым спорам.
    По факту не принятия  работодателем мер, направленных на заключение трудового договора в письменной форме, муж в праве также обратиться в прокуратуру для защиты своих трудовых прав.
    Всего доброго!

    декабрь 24, 2013 г.