Юриспруденция

Здравствуйте! мой друг занимался виртуальным... - вопрос №885967

Здравствуйте! мой друг занимался виртуальным сексом с несовершеннолетними девочками… сейчас он арестован и ждет суда… его обвинябт по статье132 4п… скажите обязательно ли его посадят, возможно ли этого избежать? и если посадят то на какой срок, примерно… если у него есть смягчающие обстоятельства: у него умер отец и средний брат, он один воспитывает младшего...

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    ч. 4 ст. 132 УК РФ в данном случае — полный бред. Для квалификации деяния по этой статье небходимо совершение насильственных действий сексуального характера, что предполагает физическое сношение (в виде мужеложства, лесбиянства и иных действий сексуального характера), причем, с применением насилия. В данном случае деяние должно быть квалифицировано по ст. 135 УК РФ — развратные действия.

    По ч. 4 ст. 132 УК РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. По ч. 2 ст. 135 УК РФ — лишение свободы на срок до 8 лет.

    декабрь 24, 2013 г.