Юриспруденция

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №886253

здравствуйте у меня такой вопрос я живу в общежитии учусь на 2 курсе, с другом стояли в туалете он курил а я стоял уже с спрятанным бычком как нас заметил охранник и забрал пропуска общежития и написал докладные директору студ городка. тк по постановлению ректор подписал что за курение выселение из общежития в течении 5 дней. нас заставили писать объяснительныепо этому поводу. и еще уход заставляли писать по собственному желанию из общежития что бы не отчислили из университета (мы не стали). могут ли нас отчислить если мы не напишем заявление и еще есть ли шанс остаться нам до лета в общежитии до нового заселения что бы потом уйти. сейчас сессия и зима нет денег так как студенты и времени на поиск квартиры....(спасибо за понимание....)

декабрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выселить вас за данный проступок права не имеют, поэтому и заставляют, писать «по собственному желанию». Отчислить так же не смогут, если конечно у вас нормальная посещаемость и успеваемость. Для начала пригрозите, что будет обращаться в суд и в прокуратуру, если по хорошему не поймут, так и сделайте. Ссылайтесь на Жилищный Кодекс ст.83 и 103.

    декабрь 25, 2013 г.